夜间模式
  • 115567阅读
  • 38回复

[投诉]世茂蝶湖湾叠加别墅违章搭建,为什么一直不处理 [复制链接]

上一主题 下一主题
发帖
47
昆币
69 枚
配偶
单身
只看楼主 使用道具 电梯直达
楼主  发表于: 2014-10-15
这个问题,7月份已经有人反应,至今没有处理,难道有那么难?要等什么批文?难道有能源批文就能毁坏绿地,占用公共空间吗?毁绿占地,有你们城管的批文?看来这个财神不一般!(此图引用7月份的图片,现在已经封顶,回头补上图片)
尼玛,消防栓也圈为私有,173栋楼王有几十层高,如果发生火灾,这行为不是要人命吗?
这么久没有处理结果,是城管不作为?还有另外有黑幕
[ 此帖被说点什么呢在2014-10-15 10:20重新编辑 ]
本帖评分记录
xbx9211 昆币 +1 - 05-30
simon_1 昆币 +1 - 2017-03-05
点击进入来者 昆币 +1 - 2017-02-18
一凡406 昆币 +1 - 2017-02-17
4条评分昆币+4
离线ted_sun
发帖
7536
昆币
3767 枚
配偶
单身
居住
新城域
沙发  发表于: 2014-10-15
么么黑啊
本帖评分记录
温勍 昆币 +1 - 05-23
1条评分昆币+1
美女离线蓝蓝的梦
发帖
2827
昆币
1040 枚
配偶
单身
板凳  发表于: 2014-10-16
  • ';
  • ';
到处都么么黑呀
本帖评分记录
温勍 昆币 +1 - 05-23
1条评分昆币+1
关注点击进入qy886微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
美女离线樱吹雪
发帖
7269
昆币
2340 枚
配偶
单身
地板  发表于: 2014-10-16
一塌糊涂,违章的离谱了
本帖评分记录
温勍 昆币 +1 - 05-23
1条评分昆币+1
************竹杖芒鞋轻胜马 一蓑烟雨任平生 *************
离线逸阳
发帖
2091
昆币
5495 枚
配偶
单身
4楼 发表于: 2014-10-16
难道非等出事了,才会有人管??
本帖评分记录
温勍 昆币 +1 - 05-23
1条评分昆币+1
帅哥离线梦幻海阳2010

发帖
2622
昆币
8861 枚
配偶
单身
居住
阿里山花园二期
5楼 发表于: 2014-10-16
事不关己高高挂起 没钱买!所以 请随便搭建 谢谢!
关注点击进入qy886微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
帅哥离线终极宇宙
发帖
623
昆币
992 枚
配偶
单身
6楼 发表于: 2014-10-16
这是违章的话也太过分了吧。。。多了一倍出来
发帖
2556
昆币
15044 枚
配偶
单身
7楼 发表于: 2014-10-16
        楼主,您好,对于世茂蝶湖湾叠加别墅的违章搭建情况,按照规划部门的认定结果,城管中华园中队和蝶湖湾社区工作人员已多次和当事人联系,告知将对其违章建筑进行法律程序,但是,当事人极不配合,决绝与中队执法队员和社区工作人员见面,使通知书送达工作受到很大的阻碍,近日,在多次沟通无果后,中队在社区工作人员的见证下,对该违章建筑开具了编号为ZHY014的《责令停止违反城市管理行为通知书》,并进行了留置送达,接下来中队将按照相关法律规定,对此跟进处理,也欢迎您继续监督,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
美女离线kudone
发帖
349
昆币
768 枚
配偶
单身
8楼 发表于: 2014-10-16
时刻关注
离线hello_yh
发帖
130
昆币
447 枚
配偶
单身
9楼 发表于: 2014-10-16
wow,响应网友反映的问题,活生生就发生在我的面前,新鲜又欣喜,看了太多为富不仁,有关系就欺压邻里的行为,看到这个,大快人心。最好后面有跟踪跟进。牛的,给你们32个赞。
关注点击进入qy886微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
快速回复
限76 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个